Как мы играли в великанов с Еленой Ярышевской в "Лавочке детских книг"
В прошедшую субботу в клубе магазина "Лавочка детских книг" прошла веселая встреча с поэтом Еленой Ярышевской, автором книги "Шел по улице Пиджак".
Большим и очень-очень приятным сюрпризом для всех гостей "Лавочки" стал несомненный педагогический талант Елены Ярышевской. Поэтесса не просто читала вслух свои задорные стихи! Каждому стихотворению предшествовала волшебная история, которая погружала ребят в атмосферу сказки и фантазии.
Некоторые стихотворения из творческой копилки Елены были игровыми. Например, про сказочного тролля. Вслед за веселой тетей Леной малыши дружно фыркали, рычали и издавали другие "тролльские" звуки. Под другое стихотворение ребята сделали зарядку. А потом окончательно потеряли чувство реальности и превратились в великанов! По очереди прошли специальную "великанскую" полосу препятствий, напрягли воображение, чтобы придумать для великана, у которого был день рождения, подходящие подарки.
После того, как подарки для великана-именинника были обсуждены и зарисованы на бумаге, великаны превратились в ребят и выстроились в очередь за автографами Елены Ярышевской и подарками от детской серии "Настя и Никита". В результате встречи ни один великан не ушел без подарка и ни один человек не пострадал! :)
Елена Ярышевская показывает ребятам свою первую книгу стихов "Шел по улице Пиджак".
Слушаем стихи Елены.
Специально для тех, кто устал тихо сидеть на стуле, зарядка от Елены Ярышевской!
Автограф-сессия. Никто не ушел без автографа!